RC PRO100 CANIV 95 +GR MAILLE 15/25 PA B125 1M
RC PRO100 CANIV 95 +GR MAILLE 15/25 PA B125 1M
| Code | RC.47033 |
| Code | RC.47033 |
| Marque | Hauraton |
| Référence | 203596 |
| Unité | pièces |
| Modèle de produit | Caniveau |
| Série | Recyfix Pro |
| Disponibilité |
Disponibilité |
| Description |
Le système de drainage RECYFIX PRO est innovant, design et respectueux de l’environnement. Grâce à ses nombreuses variétés de grilles et son style architectural attrayant, il s’adapte particulièrement bien aux espaces publics et commerciaux. Résistant aux influences environnementales et à la corrosion, il peut supporter des charges allant jusqu’à la classe C 250. |
Disponibilité
Le système de drainage RECYFIX PRO est innovant, design et respectueux de l’environnement. Grâce à ses nombreuses variétés de grilles et son style architectural attrayant, il s’adapte particulièrement bien aux espaces publics et commerciaux. Résistant aux influences environnementales et à la corrosion, il peut supporter des charges allant jusqu’à la classe C 250.
- ✓ Accédez à vos prix nets
- ✓ Promotions exclusives en ligne
- ✓ Suivi de vos commandes et livraisons
- ✓ Aperçu du stock disponible par agence
- ✓ 1% de remise supplémentaire sur les commandes en ligne en plus des prix nets
Accessoires
(Choisi consciemment pour vous)Infos sur le produits
Description
Le système de drainage RECYFIX PRO est innovant, design et respectueux de l’environnement. Grâce à ses nombreuses variétés de grilles et son style architectural attrayant, il s’adapte particulièrement bien aux espaces publics et commerciaux. Résistant aux influences environnementales et à la corrosion, il peut supporter des charges allant jusqu’à la classe C 250.
Application
Zones commerciales, publiques et industrielles, commerces, parcs, places publiques, jardins, terrasses, cours, entrées de garage, stades de sport...
Points forts
(Selon nos conseillers)Spécifications techniques
(Tout ce que vous devez savoir)| Type de produit | Caniveau |
| Longueur (mm) | 1000mm |
| Largeur (mm) | 160mm |
| Hauteur (mm) | 95mm |
| Poids (kg) | 3,6kg |
| Matière première | PP |
| Type de grille de caniveau | Caillebotis |
| Série | Recyfix Pro |
| Classe de charge | B125 |
| Couleur | Noir |
| Label | CE |
| Norme | EN 1433 |
| Largeur nominale (mm) | 100mm |
| Type de produit | Caniveau |
| Longueur (mm) | 1000mm |
| Largeur (mm) | 160mm |
| Hauteur (mm) | 95mm |
| Poids (kg) | 3,6kg |
| Matière première | PP |
| Type de grille de caniveau | Caillebotis |
| Série | Recyfix Pro |
| Classe de charge | B125 |
| Couleur | Noir |
| Label | CE |
| Norme | EN 1433 |
| Largeur nominale (mm) | 100mm |
Déjà vu ou commandé
Disponibilité
-
LSDRAIN GEEL
-
LSDRAIN OOSTAKKER